热门搜索:泥浆泵阀体泥浆泵缸套泥浆泵配件

泥浆泵阀体

联系我们

企业名称:青岛海诺奥石油机械制造有限公司

联系人:董京义,王震

固话:0532-58628118

电话:18302135292

邮箱:hna@pumpparts.cn

网址  :   www.pumpparts.cn

地址:崂山区文岭路5号白金广场C座701


L型阀箱液力端配件 -- 5000PSI/7500PSI

您的当前位置: 首 页 >> 产品中心 >> 泥浆泵液力端配件

L型阀箱液力端配件 -- 5000PSI/7500PSI

  • 所属分类:泥浆泵液力端配件

  • 点击次数:
  • 发布日期:2020/05/15
  • 在线询价
详细介绍

6-1.jpg1566198484586485.png



泥浆泵配件厂家介绍

自1997年起,HNA在石油天然气领域,就以专家级的工程设计和生产工艺,以及卓越的产品质量而名闻遐迩,专业致力于引进和研发双缸、三缸、五缸泥浆泵全球领先的高压技术与产品,并采用精湛的高压锻造、精密铸造、世界顶级的热处理技术以及精加工技术,设计并生产的HNA L型阀箱液力端配件 -- 5000PSI/7500PSI,可与世界各大知名品牌的产品通用互换,如:Bomco, Honghua, TSC, Weatherford, Ellis Williams, Gardner Denver, Emsco , National, Oilwell, Ideco, Drillmec等,并可根据客户的特殊要求进行定制。

 产品特点:

* 高压锻造、精密铸造、世界顶级的热处理装备与工艺、多轴数控加工中心的精密加工工艺,保证液力端配件产品优异的性能,高于API标准要求

* 严格的质量控制和检验,确保了产品更高的质量,和更长的使用寿命

* HNA 是全系列液力端配件的一站式供应商,可为全球各主要型号泥浆泵提供全面的可互换液力端配件,包括丝扣圈、阀导向体、耐磨垫、缸盖及压筒、阀盖及压筒、顶缸器、缸套压筒、缸套卡箍、缸套调节器、排出连接器、排出适配器、楔块总成、填料盒、挡泥板、限位压板、法兰、衬套、锁紧垫圈、定位圈、各类垫圈、密封圈与O型圈、各类螺栓螺柱螺母螺钉等等

* 最高工作压力5000--7500 Psi

* 产品使用寿命更长,高于API标准要求

* 所有液力端配件产品可与全球主要品牌泵型的5000/7500PSI L型液力端完全匹配与互换

*产品系列:

HNA-FE-E-L75: HNA L型,7500Psi 液力端配件(高压)

HNA-FE-E-L50: HNA L型,5000Psi 液力端配件(常压)

客户定制 根据客户具体要求,特殊设计和定制的HNA系列L型液力端配件,API标准产品/非API标准产品均可



6-3.jpg

可与NATIONAL 液力端及组件完全互换--图片仅供参考



National 12-P-160 液力端组件  (VN 5-20-95)

Item

No.

本图

标号

OEM

PART No.

原厂部件号

ORIGINAL DESCRIPTION

原厂名称描述 

DESCRIPTION & Remark

名称与说明

REQ.

QTY

配置

数量

1

1292240

MODULE, STUDDED DISCHARGE ( INCLUDES ITEMS 4 thru 12)

排出阀箱带栓带母(包括2-10项栓母)

--

2

1292241

DISCHARGE MODULE

排出阀箱(不带栓母)

3

3

6300220

NUT,1-3/8”HEAVY HEX

1-3/8”重型六角螺母(排出阀箱与动力端连接)

30

4

2408029

STUD,1-3/8”x6-3/4” LG. TOP TAPER LOCK

顶锥锁双头螺栓1-3/8”x6-3/4”LG. (排出阀箱与动力端连接)

30

5

6300180

NUT,1-1/8 HEAVY HEX

1-1/8”重型六角螺母(排出阀箱与缸套压筒法兰连接)

18

6

2408028

STUD,1-1/8X6-3/8 TOP TAPER LOCK

顶锥锁双头螺栓1-3/8”x6-3/4”LG. (排出阀箱与缸套压筒法兰连接)

18

7

6300281

NUT,1-3/4”-8 UNC HEAVY HEX

1-3/4”-8美标粗牙重型六角螺母(排出阀箱与吸入阀箱连接)

18

8

2408033

STUD,1-3/4”X21-1/8”LG.BOTTOM TAPER LOCK

底锥锁双头螺栓1-3/4”X21-1/8”LG. (排出阀箱与吸入阀箱连接)

18

9

6300240

NUT, 1-1/2” HEAVY HEX

1-1/2”重型六角螺母(丝扣圈与阀箱连接)

36

10

2408027

STUD,1-1/2”X7-7/8 TOP TAPER LOCK

顶锥锁双头螺栓1-1/2”X7-7/8 (丝扣圈与阀箱连接)

36

11

1292243

MODULE, STUDDED,SUCTION (INCLUDES ITEMS 1 thru 3)

吸入阀箱带栓带母(包括12-14项栓母)

--

12

1292244

SUCTION MODULE

排出阀箱(不带栓母)

3

13

6300240

NUT, 1-1/2” HEAVY HEX

1-1/2”重型六角螺母(丝扣圈与阀箱连接)

36

14

2408027

STUD,1-1/2”X7-7/8 TOP TAPER LOCK

顶锥锁双头螺栓1-1/2”X7-7/8 (丝扣圈与阀箱连接)

36

15

1292165

BUSHING,LINER

缸套压筒法兰

3

16

1292174

RETAINER, VALVE

阀密封压盖

6

17

1292172

COVER,VALVE

阀盖(带丝扣)

6

18

1292178

SCREW

楔块调节螺丝

6

19

6300182

NUT,1-1/8-12 HEAVY HEX

1-1/8-12楔块调节重型六角螺母

6

20

1292171

WASHER

楔块调节螺丝垫圈

6

21

1292176

RING, THREADED

丝扣圈

6

22

G1292268

WEDGE,LOCKING (INCLUDES ITEMS 18 AND 19)

楔块总成(包含22-A,22-B项)

--

22-A

1292179

WEDGE

楔块

6

22-B

1292181

SPRING,WEDGE RETAINING

楔块压紧弹簧

6

23

1540127

SEAL, VALVE RETAINER

阀压盖密封圈

6

24

1292140

HOLDER,VALVE GUIDE INSERT

阀导向体衬套支架

6

25

1292141

INSERT,VALVE GUIDE

阀导向体衬套

6

26

6511416

PIN,7/8”X2”LG. DOWEL

7/8”X2”LG. 定位销

(吸入排出之间)

6

27

1292266

PLATE, WEAR

耐磨垫

3

28

1292252

CONNECTOR

排出连接器

2

29-A

7000307-11

CAPSCREW,1/2X2” HEX HEAD CAD PLT GR5

1/2X2” 六角螺丝(用于排出连接器)

16

29-B

7619050

WASHER,1/2 SPRING LOCK

1/2弹簧垫圈(用于排出连接器)

16

30

1292175

RING, BACK-UP

后备垫圈(用于排出连接器)

4

31

1292253

ADAPTER

排出适配器

2

32

2410031-433

PACKING

矩形调节密封圈(排出连接器与排出适配器之间)

2

33

2410031-437

PACKING

矩形调节密封圈(排出连接器和排出适配器自配)

4


1292166

CLAMP COMPLETE,LINER( INCLUDE ITEMS 46 THRU 51)

缸套卡箍总成(包含34--38项)

--

34

1292167

CLAMP, LINER

缸套卡箍

3

35

7000491-10

CAPSCREW, 7/8X4-1/2 HEX GR5

 7/8X4-1/2六角螺丝(用于缸套卡箍) 

6

36

6309140

NUT,7/8” HEX LOCK

7/8”六角螺母(用于缸套卡箍)

6

37-A

1292169

PIN

缸套卡箍固定器定位销

6

37-B

6571620

PIN,1/4”X1-1/4” SPRING

缸套卡箍固定器定位销弹簧

12

38

G1292168P

CONNECTOR

缸套卡箍固定器

6

39

2408015

STUD,1-1/2”X7-1/2” BOTTOM TAPER LOCK

1-1/2”X7-1/2” 底锥锁双头螺栓(排出阀箱)

16

40

6300240

NUT,1-1/2” HEAVY HEX

1-1/2”重型六角螺母(排出阀箱)

36

Not

Shown

1292257

SEAL

密封圈(阀箱之间,以及阀箱与耐磨垫之间)

6

Not

Shown

1540851

SEAL,SUCTION MANIFOLD

密封圈(吸入管汇接口)

3






 

 6-4.jpg

可与OILWELL 液力端及组件完全互换--图片仅供参考

 


Oilwell A-850-PT/A-1100-PT/A-1400-PT/A-1700-PT 液力端组件

  (VN 01-15-93)

Item

No.

标号

OEM

PART No.

原厂部件号

ORIGINAL DESCRIPTION

原厂名称描述 

DESCRIPTION & Remark

名称与说明

REQ.

QTY

配置

数量

1

10-300-181

FLUID END-STUDDED(INCLDES ITEMS 2 THRU 8)

L型液力端阀箱带栓带母(包括2-8项

3

2

--

--

L型液力端阀箱,不带栓母

--

3

49-001-292

Stud,  1-  3/8” - 8 X 4  ½”

1-  3/8” - 8 X 4  ½”双头螺栓,排出端

12

4

75-511-754

Nut,   1 - 3/8” - 8 Hvy.   Hex

 1 - 3/8” - 8重型六角螺母(8/英寸),排出端

12

5

49-002-837

Stud,  1 -3/4” - 8 X 7- 1/2”

 1 -3/4” - 8 X 7- 1/2” 双头螺栓(排出端与动力端连接)

12

6

75-510-126

Nut,  1 - 3/4” - 8  Hvy.  Hex

- 3/4” - 8  重型六角螺母(8/英寸)(排出端与动力端连接)

12

Not Shown

86-342-103

Elbow, 3/8 Street

3/8 90度弯管

6

7

10-300-184

Plate,Liner Wear

缸套耐磨垫

6

8

20-100-008

Gasket,  Liner  Wear  Plate

缸套耐磨垫垫圈

6

9

75-632-234

Capscrew, 5/8-11X1-1/4 Self  Locking HEX Head

5/8-11X1-1/4 自锁式六角头螺钉(阀导向体)

24

10

20-200-004

Bushing,  Valve  Cover Sleeve

导向体衬套

6

11

10-300-004

Sleeve,Valve Cover

阀导向体

6

12

10-300-011

Gasket,  Valve  Cover

阀盖垫圈

6

13

10-300-005

Cover, Valve

阀盖

6

14

10-300-183

Adapter, Liner  

缸套适配

3

15

10-303-092

Nut,  Liner  Adapter

缸套适配螺母端盖(适用A850-PT, A1100-PT

3


10-300-182

Nut,  Liner  Adapter

缸套适配螺母端盖(适用A1400-PT, A1700-PT

3

16

10-300-185

Ring,Spacer

缸套适配调隙环

3

17

10-303-091*

Ring,Spacer

缸套适配对中套(适用A850-PT, A1100-PT

3


10-300-186**

Ring, Spacer

缸套适配对中套(适用A1400-PT, A1700-PT

3

18

10-300-201

Gasket,  Suction  Manifold

吸入口密封圈

3

19

99-609-345

O-Ring,4-3/8 X4X3/16

4-3/8 X4X3/16, 排出口密封圈

3






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 




本文网址:http://www.pumpparts.cn/product/650.html

关键词:泥浆泵液力端配件,液力端配件,压裂泵液力端配件

上一篇:没有了
下一篇:I型阀箱液力端配件 -- 5000PSI/7500PSI

最近浏览:

联系我们

青岛海诺机械制造有限公司                   备案号:鲁ICP备19026370号

1511753103122326.png0532-586281181511753120705075.png
 3055392217 
1511753131124374.png183021352921511753145100509.pnghna@pumpparts.cn




关注我们

 泥浆泵阀体

  微信公众号

 泥浆泵阀体

欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
姓名
联系人
电话
座机/手机号码
邮箱
邮箱
地址
地址